徐州东 —— 连云港
徐州东
06:25
G8311
1小时
连云港
07:25
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
06:25
——
邳州东
——
——
——
新沂南
06:52
06:54
2分钟
东海县
07:09
07:11
2分钟
连云港
07:25
——
——
返回顶部
徐州东 —— 连云港
徐州东
07:37
G8309
1小时7分钟
连云港
08:44
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
07:37
——
邳州东
07:58
08:00
2分钟
新沂南
08:11
08:13
2分钟
东海县
08:28
08:30
2分钟
连云港
08:44
——
——
返回顶部
徐州东 —— 连云港
徐州东
09:16
G8313
1小时7分钟
连云港
10:23
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
09:16
——
邳州东
09:37
09:39
2分钟
新沂南
09:50
09:52
2分钟
东海县
10:07
10:09
2分钟
连云港
10:23
——
——
返回顶部
徐州东 —— 连云港
徐州东
13:00
G8315
1小时6分钟
连云港
14:06
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
13:00
——
邳州东
13:20
13:22
2分钟
新沂南
13:33
13:35
2分钟
东海县
13:50
13:52
2分钟
连云港
14:06
——
——
返回顶部
徐州东 —— 连云港
徐州东
16:07
G8317
1小时7分钟
连云港
17:14
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
16:07
——
邳州东
16:28
16:30
2分钟
新沂南
16:41
16:43
2分钟
东海县
16:58
16:70
2分钟
连云港
17:14
——
——
返回顶部
徐州东 —— 连云港
徐州东
19:05
G8319
1小时7分钟
连云港
20:12
站名
到站
出发
停留
徐州东
——
19:05
——
邳州东
19:26
19:28
2分钟
新沂南
19:39
19:41
2分钟
东海县
19:56
19:58
2分钟
连云港
20:12
——
——
返回顶部
苍南 —— 连云港
苍南
13:30
G7792
9小时53分钟
连云港
23:23
站名
到站
出发
停留
苍南
——
13:30
——
平阳
13:40
13:42
2分钟
温州南
14:00
14:02
2分钟
乐清
14:17
14:19
2分钟
台州
14:50
14:52
2分钟
宁海
15:21
15:23
2分钟
宁波
15:53
15:55
2分钟
余姚北
16:14
16:16
2分钟
绍兴东
16:28
16:30
2分钟
杭州南
16:49
16:54
5分钟
杭州东
17:04
17:06
2分钟
桐乡
17:23
17:25
2分钟
嘉善南
17:41
17:43
2分钟
松江南
17:57
18:01
4分钟
上海虹桥
18:16
18:29
13分钟
昆山南
18:46
18:47
1分钟
苏州北
18:58
19:00
2分钟
无锡东
19:10
19:12
2分钟
常州北
19:29
19:35
6分钟
镇江南
19:54
19:56
2分钟
南京南
20:16
20:21
5分钟
滁州
20:39
20:45
6分钟
蚌埠南
21:14
21:18
4分钟
徐州东
21:59
22:15
16分钟
邳州东
22:37
22:39
2分钟
新沂南
22:50
22:52
2分钟
东海县
23:07
23:09
2分钟
连云港
23:23
——
——
返回顶部
苍南 —— 连云港
苍南
13:30
G7793
9小时53分钟
连云港
23:23
站名
到站
出发
停留
苍南
——
13:30
——
平阳
13:40
13:42
2分钟
温州南
14:00
14:02
2分钟
乐清
14:17
14:19
2分钟
台州
14:50
14:52
2分钟
宁海
15:21
15:23
2分钟
宁波
15:53
15:55
2分钟
余姚北
16:14
16:16
2分钟
绍兴东
16:28
16:30
2分钟
杭州南
16:49
16:54
5分钟
杭州东
17:04
17:06
2分钟
桐乡
17:23
17:25
2分钟
嘉善南
17:41
17:43
2分钟
松江南
17:57
18:01
4分钟
上海虹桥
18:16
18:29
13分钟
昆山南
18:46
18:47
1分钟
苏州北
18:58
19:00
2分钟
无锡东
19:10
19:12
2分钟
常州北
19:29
19:35
6分钟
镇江南
19:54
19:56
2分钟
南京南
20:16
20:21
5分钟
滁州
20:39
20:45
6分钟
蚌埠南
21:14
21:18
4分钟
徐州东
21:59
22:15
16分钟
邳州东
22:37
22:39
2分钟
新沂南
22:50
22:52
2分钟
东海县
23:07
23:09
2分钟
连云港
23:23
——
——
返回顶部
连云港 —— 黄山北
连云港
06:33
G7794
8小时7分钟
黄山北
14:41
站名
到站
出发
停留
连云港
——
06:33
——
东海县
06:46
06:48
2分钟
新沂南
07:03
07:05
2分钟
邳州东
07:16
07:18
2分钟
徐州东
07:41
08:00
19分钟
宿州东
08:18
08:20
2分钟
蚌埠南
08:43
08:47
4分钟
定远
09:03
09:05
2分钟
滁州
09:23
09:25
2分钟
南京南
09:43
10:03
20分钟
镇江南
10:22
10:24
2分钟
常州北
10:41
10:58
17分钟
苏州北
12:21
11:23
2分钟
上海虹桥
11:47
11:49
2分钟
嘉兴南
12:16
12:20
4分钟
杭州东
12:45
12:51
6分钟
富阳
13:12
13:15
3分钟
桐庐
13:29
13:31
2分钟
建德
13:45
13:47
2分钟
千岛湖
13:58
14:00
2分钟
绩溪北
14:24
14:26
2分钟
黄山北
14:41
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
07:50
G8312
1小时6分钟
徐州东
08:56
站名
到站
出发
停留
连云港
——
07:50
——
东海县
08:03
08:05
2分钟
新沂南
08:20
08:22
2分钟
邳州东
08:33
08:35
2分钟
徐州东
08:56
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
10:47
G8314
1小时6分钟
徐州东
11:53
站名
到站
出发
停留
连云港
——
10:47
——
东海县
11:00
11:02
2分钟
新沂南
11:17
11:19
2分钟
邳州东
11:30
11:32
2分钟
徐州东
11:53
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
14:35
G8316
1小时6分钟
徐州东
15:41
站名
到站
出发
停留
连云港
——
14:35
——
东海县
14:48
14:50
2分钟
新沂南
15:05
15:07
2分钟
邳州东
15:18
15:20
2分钟
徐州东
15:41
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
17:39
G8318
1小时6分钟
徐州东
18:45
站名
到站
出发
停留
连云港
——
17:39
——
东海县
17:52
17:54
2分钟
新沂南
18:09
18:11
2分钟
邳州东
18:22
18:24
2分钟
徐州东
18:45
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
19:25
G8310
1小时6分钟
徐州东
20:31
站名
到站
出发
停留
连云港
——
19:25
——
东海县
19:38
19:40
2分钟
新沂南
19:55
19:57
2分钟
邳州东
20:08
20:10
2分钟
徐州东
20:31
——
——
返回顶部
连云港 —— 徐州东
连云港
20:30
G8320
1小时6分钟
徐州东
21:36
站名
到站
出发
停留
连云港
——
20:30
——
东海县
20:43
20:45
2分钟
新沂南
21:00
21:02
2分钟
邳州东
21:13
21:15
2分钟
徐州东
21:36
——
——
返回顶部
邳州高铁公交车线路
邳州东站 —— 新城客运站
邳州东站
起点
20路
票价2元
新城客运站
终点
首末班时间:夏季 6:00—18:00 冬季 6:30—18:00
发班间隔:高峰10分钟 平峰20分钟
途经道路:站南路—南京路—文苑路—瑞兴路—银杏大道—建设路
线路情况:全程11公里,沿途停靠站点18个,全程运营时间约30分钟, 循环发班
返回顶部
邳州东站 —— 电厂南门
邳州东站
起点
22路
票价2元
电厂南门
终点
首末班时间:夏季 6:00—18:00 冬季 6:30—18:00
发班间隔:高峰10分钟 平峰20分钟
途经道路:站南路—南京路—邳新路—瑞兴路—青年路—天山路
线路情况:全程11.2公里,沿途停靠站点24个,全程运营时间35分钟, 循环发班
返回顶部
新城客运站 —— 邳州东站
新城客运站
起点
20路
票价2元
邳州东站
终点
首末班时间:夏季 6:30—18:00 冬季 7:00—18:00
发班间隔:高峰10分钟 平峰20分钟
途经道路:建设路—银杏大道—瑞兴路—文苑路—南京路—站南路
线路情况:全程11公里,沿途停靠站点18个,全程运营时间约30分钟, 循环发班
返回顶部
电厂南门 —— 邳州东站
电厂南门
起点
22路
票价2元
邳州东站
终点
首末班时间:夏季 6:30—18:00 冬季 7:00—18:00
发班间隔:高峰10分钟 平峰20分钟
途经道路:天山路—青年路—瑞兴路—邳新路—南京路—站南路
线路情况:全程11.2公里,沿途停靠站点24个,全程运营时间35分钟, 循环发班
返回顶部
列车时刻根据中国铁路12306官网数据整理
具体以铁路部门官方发布为准